Black Love

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Love » Общие темы » Попса (только по почкам не бейте)


Попса (только по почкам не бейте)

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

тут на соседней темке тираду развели о неполноценности Дмитрия Билана... яркого представителя российской поп-музыки. скажу наверное страшную вещь (слабонервных прошу удалиться), но зря вы так его... у мальчика хороший голос... (уже слышу ваши
возмущенные вопли) просто он использует его в треть от возможного, потому что нет смыла петь лучше, чем он поет
сейчас. он и на таком примитивном уровне вполне востребован.

и это говорит не о тупости и примитивности русской попсы(хотя и такое имеет место быть, не спорю), а о тупости и примитивности восприятия подавляющего большинства российских потребителей, в данном случае, слушателей. жду ваши мнения по этому поводу (только МНЕНИЯ, а не "попса маст дай" и "убей билана спаси мир", ок?)

0

2

troitsa написал(а):

убей билана спаси мир

=)))), так и хотелось бы сказать...
Ну я так представил Билана научить гролу и скриму, проколоть ему губу + бровь , дать электруху и пинка под зад на сцену.... фууууу не непредставляю, сорри что даж попытался ! На костёр !!! - ну вот не здержался.... ладно пусть лучше Билан чем какойто там чмошник из smash (таких как они я вообще.... ненавижу - это будет уменьшительно ласкательным)
Ну пусть его слушают тупые девочки и пьяные взрослые которым вообще пох что слушать лиш бы потанцевать...

0

3

Ну, тупость не топусть... Не обращал особое внимание на это.

В попсе меня бесит одна вещь. То что там принято, что пишет музыку одни, сочиняет слова другой, а поёт третий...

И скажите, сможет ли тот кто исполняет песню, которую сочинил не он, спеть её нормально, с чувством, чтобы у слушателя это вызвало какие-то Emoции? Я считаю, что не сможет.
Чтобы вызывать Emoции и чувства, нужно петь песни, которые ты сочинил сам, петь о тех жизненный ситуациях, которые ты пережить сам и ощутил всё на своей шкуре.

В попсе этого нет... Попса - бездушная музыка...  :beee:

А послушаете Emo музыку, это же... Блин, ты слушаешь песню, а в ней вся боль, переживания, страдания реального человека и он сам поёт тебе об этом... Это очень-очень круто.
Когда слушаешь Emo музыку тебя просто рвёт изнутри на части от своих собственных Emoций, переживаний, боли, страдания.
Это непередоваемые ощущения... Это нужно попробывать пережить самому.  :yes:

ВотЪ.

0

4

Если уж слушать попсу,то западную)

0

5

Johnatan написал(а):

Попса - бездушная музыка...

это правда. но с другой стороны, от нее никто не ждет души и эмоций!

<AspyXiateD> написал(а):

Если уж слушать попсу,то западную

конечно, западные поп-исполнители это на порядок выше российских... поставленное шоу, дорогие танцоры, и поют ВЖИВУЮ...

Druid написал(а):

чмошник из smash

если ты про сергея лазарева, то зря... он записал англоязычный альбом и по формату вполне подходит под европейские стандарты.

0

6

Мне на эти стандарты, в которых все как из одного инкубатора, наплевать. Да кажись смазливый красавик Лазарев, блин жалко что группа распалась, раньше хоть 2 гавна в 1, а теперь их в 2 раза больше стало !

troitsa написал(а):

он записал

я почему-то очень сильно сомневаюсь что это он записал... ничего за то пусть под фанеру попоёт.
Абжаю песню DDT - фанограмщик, мне аж легче становится выносить этих... попсовиков

0

7

Druid написал(а):

раньше хоть 2 гавна в 1, а теперь их в 2 раза больше стало !

приколист)))) забавный ты, воспринимаешь эту попсу как личное оскорбление... :) нерные клетки не восстанавливаются, может не стоит их тратить по таким пустякам? научись относится к этому равнодушно, вот как я, например!  :rolleyes:

0

8

troitsa написал(а):

воспринимаешь эту попсу как личное оскорбление

ни в коем разе  :D !
да и вроде не бешусь........ почти....

0

9

troitsa написал(а):

о тупости и примитивности восприятия подавляющего большинства российских потребителей

тут - абсолютно согласна...за4ем слушают попсу? по4ему её слушают? потому 4то она не нагружает, не заставляет задуматься, не несёт идеологии, не несёт серьёзных эмоций....это такая красивая обёртка от  резиновой конфетки....костюм4ики,глянец, подтанцовка,всякая мишура......это всё - для глаза, а не для сердца, 4тобы глядя на это забыть, 4то есть проблемы на работе и просто отрубить головной мозг.....
может, кому-то это и по вкусу, но мне - нет.....по4ему наша попса на порядок ниже зарубежной? потому 4то наши ещё не создали полноценную культурную нишу попсы...это всё ещё выглядит не настоящим.....на западе это уже прям таки.....вей оф лайф....4естно, я себе такую лайф не хо4у...я уж лу4ше какой-то неизвестный андеграундный DIY слушать буду.....которы, заставит меня задуматься и по4увствовоть, а не забыться....так 4то я с ужасом жду того момента, когда ниши дойдут до нужной кондиции....когда, как и на западе у нас из любой идеи, плагодаря грамотному ПиАру смогут сделать спагетти на уши милионам.....
нет, попса должна быть.....иногда людям надо отдыхать...но она на столько отравляет всю музыку, она отравляет людей, создавая какие-то жуткие стереотипы поведения и внешнего вида, стиля жизни....это один о4ередной огроменный механизм под4инения людей и выка4ивания из них денег.....так 4то действительно, за4ем петь лу4ше, за4ем думать над песней дольше, если "народ хавает"?если деньги капают?

0

10

скоро всем начнут насильно делать лоботомию и заставлять слушать группу блестящие!!  :blink:

Фалька написал(а):

просто отрубить головной мозг.....

я, например, с этой целью, смотрю передачу "дом-2"... никакой смысловой нагрузки)))

0

11

попса ладно, но что реально бесит так это шансон, они грабят, убивают а потом поют про то, какие они хорошие, задолбали... я просто ненавижу всех этих исполнителей русского шансона, бывает еду в маршрутке а там играет про ментов-кАзлов,про мурку, и про ещё более непонятную НОРМАЛЬНОМУ человеку фигню. шансон по определению легкая французская песня, а не этот бандитский маразм.
Надо уважать законы государства, а не культивировать мозги музыкой убийц и фильмами про "хороших" бандитов.
А этот фильм Бригада вообще что-то с чем-то. Это фильм про дружбу, ну типа они там такие хорошие друзья, и то что они убийцы это просто судьба. Почему тогда не сняли фильм про дружбе Гитлера и Геринга? Они тоже друзьями были! Вы только представьте, гитлер обнимает геринга на фоне концлагеря Бухенвальд и говорит "мы с первого класса вместе!"
Я против бандитов и нацизма.

0

12

comandante написал(а):

фильм Бригада вообще что-то с чем-то

а я в двух последних сериях плакала...
шансон тоже терпеть не могу!!!!! причем закономерность: ВСЕ шоферы-дальнобойщики и водители междугородних автобусов, вне зависимости, сидели они или нет, считают своим долгом купить кассету с шансоном и слушать ее ВСЮ дорогу, ну например, 8 часов подряд!!! я это заметила, когда автостопом по стране каталась, тогда и наслушалась этой ... (не могу подобрать должный синоним к слову х@#%я)

comandante написал(а):

Я против бандитов и нацизма.

а смысл?

0

13

troitsa написал(а):

а смысл?

я про пропоганду их везде и всегда

0

14

не вижу смысла быть против чего-либо. все равно ничего не изменится, а на твою осознанную гражданскую позицию всем пофигу с высокой колокольни (говорю как будущий политик)

0

15

troitsa
Это просто было ИМХО, я просто высказал свое мнение

0

16

я тоже. =) лови плюсик)))

0

17

попса просто профессия. пусть себе деньги зарабатывают.

0

18

troitsa написал(а):

не вижу смысла быть против чего-либо.

а при 4ём тут смысл? Это называется САМОВЫРАЖЕНИЕ...в любом слу4ае, если свою позицию не высказывать и не отстаивать, то и никто о неё не узнает, а зна4ит в неё "неосуществлённости" можно винить только себя...

возвращаясь к топику....вся гадость попсы именно в том, 4то она распостраняет взгляд на музыку,как на 4исто орудие зарабатывания денег, а не как на ТВОР4ЕСТВО талантливых людей.....музыка - это не место,для любовниц олигархов,которым кроме маникюра - не4ем занятся...для которых делают всё другие люди,4тобы они покрутили в экране своими задницами,подверженными липосакции....это даже не попытка показать себя, это попытка именно продать себя, сделать то, 4то покупают, а не 4то 4увствуешь...к сожалению, эти гнилые принципы распостранились не только на музыку жанра "поп"...

0

19

люди зарабатывают кто как может, если им даны красота, обаяние, немного таланта, почему этим не пользоваться
или талантливые всегда должны быть бедными? слава и деньги губят любого, без этого никак,
это видимо предназначение у них такое в этой жизни

0

20

AnЯ_BanЯnя написал(а):

люди зарабатывают кто как может

Фалька написал(а):

это попытка именно продать себя

все покупается и продается. деньги - это то, что связывает пространство и время. эйнштейн связывал пространство и время теорией относительности. коммунисты делали это идеологией и насилием (копаем от забора и до обеда), а nоwadays все делают деньги. кстати, сегодня декан спросил: как пишется правильно, бабЛо или бабЛЛо? или бОбло? и ведь никто не знает...

0


Вы здесь » Black Love » Общие темы » Попса (только по почкам не бейте)