Black Love

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Love » Rock Music » TV on the radio (indie rock)


TV on the radio (indie rock)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

TV On The Radio – трио из Бруклина, уверенно почивающее на лаврах одного из главных условно независимых поп-актов 2004 года. Именно их принято ставить в пример другим юным талантам, с первых дней и первых нот старательно передирающих кумиров юности (будь то Velvet Underground, Joy Division или Supertramp). В конце концов, они же получили на днях престижную премию Shortlist Music Prize, американский аналог Mercury Music Prize, опередив, в числе прочих, Franz Ferdinand и Air.

Вот с этим самым альбомом – под пугающим заголовком «Отчаявшееся юношество, крови алчущее младенчество», с девятью песнями, которые и впрямь не лезут ни в какие ворота. Можно сказать, что TV On The Radio – это облегченные в смысле инструментария The Mars Volta (в двух составах даже числятся дико похожие друг на друга участники). Иными словами, это не тот случай, когда первоисточников так много, что группа кажется самобытной. Это тот случай, когда группа настолько самобытна, когда ссылки на любой первоисточник кажутся – и являются – притянутыми за уши.

Именно по этой причине я не буду швыряться здесь гиперссылками на Брайана Ино, The Fall, The Beach Boys, Genesis и Morphine (чувствуете разброс, да?) – и сразу перейду к сути вопроса, замечательно сформулированного в одном давнем телеинтервью: на фига это все?

Так вот, я не знаю. Чем-то эти парни неуловимо напоминают увиденный мной на днях голливудский блокбастер «Александр»: благодатный сюжет, прекрасные актеры, режиссер, вроде, тоже, не дурак, только до подлинного величия и здесь, и там – пропасть. Проще говоря, интересное кино, недурное, только смотреть (так, чтобы погрузиться в него с головой, не посматривать на часы да не скучать до очередного появления на экране феерической Джоли) невозможно.

Так с и TV On The Radio. Ну да, хмурый такой постпанк (при живых Interpol). Ну да, хаотично побрякивающая электроника (при живых Air). Ну да, вокалист смешной, действительно похож на Гэбриела (при живом Гэбриеле). А вместо Джоли – один приличный трек, номер семь. Не хочу никого обидеть – но в Англии таким не то что Mercury Music Prize – подметать за Franz Ferdinand пол не доверили бы.
вот великолепная песня группы)http://www.ifolder.ru/images/download_1.jpg

0

2

чтоли никто не слышал о такой группе??

0

3

2 Shinichi.

Я ради интереса скачал их песенку одну...
Эм, что-то я её найти не могу... Как же она называется... Вспомню, скажу...

Короче мне не очень понравилось. Emo мне больше нравится.
Может быть я просто не ту песню скачал?

А какие ты посоветуешь послушать? Кроме той песни, которую ты ищешь и я найти её не могу... (:

0

4

я выложил ту песню которую я искал.. скачивайте..и слушайте..а чтобы скачать , http://www.lastfm.ru оттуда качайте))

0


Вы здесь » Black Love » Rock Music » TV on the radio (indie rock)