Black Love

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Love » Alternative Music » Chevelle


Chevelle

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пункт #1 В 1994 году братья Пити и Сем собрались в семейном гараже и начали играть. Стук барабанов и гитарные рифы привел в гараж и Джо, который стал бассистом одной из самых неординарных групп. Там же в гараже и была сделана демо запись aka Blue Album. В 99 все это вылилось в полноценный альбом, который принес группе первую известность.
Что дальше? Новый альбом взорвал 2002 год. Это был новый стиль, который ранее никто не слышал, и по сей день не смог повторить. Альбом стал платиновым, а хиты Send The Pain Below, The Red и Closure долго лидировали в альтернативных чартах.
Такой образ мышления (может нас погубить). После Wonder What's Next все ждали очередного шедевра и боялись провала. Дни, проведенные в студии, не прошли зря. Мир услышал Vitamin R, The Clincher и Panic Prone. Однако запись альбома и тур в его поддержку чуть не раскололи команду. Теплые семейные отношения переросли во вражду. Дошло до того, что Джо ездил на концерте отдельно от Сема и Пити. Так не могло продолжаться вечность и в один прекрасный день Джо ушел из команды. Сейчас он далек от музыки.
Кровенная жидкость (один из вариантов перевода). Материал, наработанный еще с Джо был записан вместе с новым бассистом - Дином, который тоже своего рода родственник. По сравнению с предыдущими альбомами Vena Sera более чистый и аккуратный в плане звука. Он также более агрессивный и, как утверждают сами Chevelle, более позитивный.

Если вы спросите, в каком стиле играют Chevelle... Их долго пытались вписать во все известные стили, когда это было модно, их пытались впихнуть в рамки Christian Rock'a, потом красили в ЭМО. Но это ни то, ни другое, ни третье, это просто что-то в себе. Знатоки утверждают, что это похоже на Tool, другие знатоки говорят, что нет. А по мне, главное не стиль, а то что и как ребята играют, это берет за душу, заставляет слушать еще и еще, это альтернатива тому, что есть и все.

Песни для знакомства с творчеством CHEVELLE:

0

2

одна из моих любимых групп... оч обрадовалась, увидевь етот пост здеся  :rofl: советую послушать

0

3

у них баранщик крутой реально  :cool:

0


Вы здесь » Black Love » Alternative Music » Chevelle