Black Love

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Love » Punk Music » Punk, Ska, Oi!


Punk, Ska, Oi!

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Собсна это какраз то, 4то  я слушаю больше всего...посему отношусь к этим стилям с особым трепетом и заботой...например раздражает, когда в одном предложении стоят слова "КиШ" и "панк"...или когда говорят, 4то Ой! - это музыка тупых скинхедов....или то, 4то Ска - это какая-то попса с трубами...но всегда интересно, 4то всё таки люди думают о этих стилях и на сколько они популярны....итак...ваше слово, господа....есть здесь любители/ненависники такой музыки?

если кому-то интересно ознакомится с представителями сей культуры - вот паро4ка сцылок:

если заинтересует - могу 4то-нить в последствии посоветовать....=)

Отредактировано Фалька (2007-02-19 04:51:45)

0

2

:) сам слушаю такое :)

0

3

ой - не слушаю.
а остальное меня не еб"№;"ёт, уютный унитаз и тёплая вода бесплатно, гамбургер чизбургер поеба;№%ь,...(с) смех
люблю панк и ска

Отредактировано Druid (2007-02-19 22:50:59)

0

4

Панк люблю... Особенно русский типа Пургена... А больше не музыку, а людей с такими музыкальными потребностями - с ними весело...))

0

5

Ми тоже слушает и радуетЦо))

0

6

Послушал песенки..заряжают пазитивом %))

0

7

Фалька, понравилось, спс за ссылки))
позитивное такое :dance:

0

8

Дистемпер хороша. П*Здец какие хари(с) Улыбайся - это раздражает всех!

0

9

Shinichi написал(а):

Дистемпер хороша.

Да, Дистемпер - это вне конкуренции в российском ска, как по мне. Вообще, если послушать их первые (ужжжасные)) альбомы, то кто бы мог подумать, 4то они прийдут к такому зву4анию...)
Не понтуюсь, не гружусь,
Клал на все проблемы,
Я даже но4ью веселюсь -
Трескаются стены. =)

Кстати, они к нам (в Киев) приезжают 17-го (правда вместе с Пургеном, который я не люблю)..дико надеюсь всё-таки пойти, хотя щас загружена по полной...=(

0

10

Твои большие сиськи мне мешают ночью спать
Твои Расползлись на всю кровать!
(С)

0

11

по легенде эту песню придумали за 10 минут до концерта...кто-то там из них опаздывал и надо было как-то отвле4 публику...не знаю, правда это или нет, но в любом слу4ае полу4ился шедевр... :yes:

0

12

Мм,вот это я слушаю из подобных стилей:

Панк: Пурген,FPG,Ramones,Misfits,Expolited,Rancid,Black Flag,Operation Ivy,J.M.K.E,Йорш,Bad Religion,АзЪ,Lumen,The Meteors,Mad Sin,Offspring,Sex Pistols,Тараканы!,The Clash,Блондинка Ксю,Buzzcocs и др.

Ska:Distemper,Шлюз,Элизиум,Дёргать!,Yum! Yum! ORANGE.

Oi: Sham 69

Воть.... =)

0

13

RainbowBoy написал(а):

Lumen

да кто сказал что это панк ?!

0

14

Druid написал(а):

да кто сказал что это панк ?!

Ну Дима Спирин(Тараканы) писал про них в своей книге:
"И все же творчеством уфимских панков из "Lumen", которые следующими вышли на сцену, мы восхищаемся больше. Потому что свои песни играют и песни, надо отметить, весьма не плохие. И пусть они известны пока только в пределах уфимской рок-тусовки, сам факт, что их песни подпевают, знают и любят, говорит о многом. "Lumen" отыграли мощно, весело и с душой. Были сыгранны в основном заводные боевики: "Хорошо!", "Отвалите", "Харакири", "Сид и Нэнси" и т. д. Уфимские фоны ликовали, требуя продолжения на бис. Продолжение состоялось."

0

15

Тэм сам говорил, что не придерживается никаких стилей. Они играют то, что хотят(свободно) в каждой песне люмена слышен протест- чему угодно..,Маме башкирским песням, милиции и прочему, не важно- это определяет стиль рока (смысл рока протест) (c)

и вот ещё одна шняна от группы -

"Играем очень громкую и разную гитарную музыку. В стилистике это простирается от art-rock до punk и grunge. Как так получилось, мы не знаем, но никогда не изменяем себе и всегда стараемся сохранить ИДЕЮ. Весёлую, грустную, умную, глупую - любую..."

Отредактировано Druid (2007-06-20 16:11:57)

0

16

RainbowBoy написал(а):

The Meteors,Mad Sin

не буду в который раз обсуждать степень "пунковости" некоторых пунгов, это всё равно здесь безполезно, но конкретно вот эти 2 группы - это Psychbilly...его вроде тяжело с панком спутать... :pardon:

0

17

Фалька написал(а):

не буду в который раз обсуждать степень "пунковости" некоторых пунгов, это всё равно здесь безполезно, но конкретно вот эти 2 группы - это Psychbilly...его вроде тяжело с панком спутать... :pardon:

Сайкобилли это подвид панка вообще-то,.... В Панк-энциклопедии Бочарова можно вот что прочитать на эту тему:

Британская группа Meteors считается первым представителем туманного Альбиона, которому пришла в голову гениальная идея скрестить ярость и шквальность панк-рока с классическим рокабилли. В результате, наряду с американскими пионерами Cramps, Meteors оказались изобретателями нового музыкального жанра — сайкобилли, породившего армады замечательных последователей таких как Krewmen, Quakes, Mental Hospital, Batmobile, Frantic Flinstones и иже с ними

0

18

RainbowBoy написал(а):

Сайкобилли это подвид панка вообще-то,....

не согласна... производная от него - да..но не подвид.... потому 4то панк в сайкобилли присутствует исклю4ительно как техника игры... а для панк-культуры техника игры - это втори4ное... Сайкобилли - весьма самостоятельный стиль, не привязаный к панк-культуре и с абсолютно ствоими тенденциями...так 4то не подвид это никакой...

0

19

Druid написал(а):

Они играют то, что хотят(свободно) в каждой песне люмена слышен протест- чему угодно..,Маме башкирским песням, милиции и прочему, не важно- это определяет стиль рока (смысл рока протест) (c)

Я считаю их панком,как раз из-за весьма панковского (местами даже антисоциального что ли...) протеста в текстах....Песни "Государство","Благовещенск","Не спеши","C4" и др. наглядный тому пример. А насчёт протеста в роке,это ты отжёг конечно....)))
Рок уже давно стал либо коммерцией,либо просто стихами,лирикой на музыку....(ДДТ всякие...)

0

20

Фалька написал(а):

не согласна... производная от него - да..но не подвид.... потому 4то панк в сайкобилли присутствует исклю4ительно как техника игры... а для панк-культуры техника игры - это втори4ное... Сайкобилли - весьма самостоятельный стиль, не привязаный к панк-культуре и с абсолютно ствоими тенденциями...так 4то не подвид это никакой...

Пусть будет так) Но грандж,скажем,тоже вышел из панка....Однако термин этот появился году в 94м... И первое время Нирвану все панк-роком считали) Это я к тому,что пусть сайкобилли не = панк,но упомянуть стоит,т.к. музыка я бы не сказал что прям РАДИКАЛЬНО отличается и стиль этот хоть и небольшое,но имеет отношениее к панк-культуре...))

0


Вы здесь » Black Love » Punk Music » Punk, Ska, Oi!