Black Love

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Love » Punk Music » Punk, Ska, Oi!


Punk, Ska, Oi!

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Фалька написал(а):

не буду в который раз обсуждать степень "пунковости" некоторых пунгов,

И не нужно... Этим занимаются большинство малолетних "около-пунков",которым очень важно выяснить что ТРУ,а что нет....Статью "Панки не Хой" Винта(Из "Коллекции дней") читала? Если нет - очень советую...Как раз по этой теме)

0

22

Маль4ик, я про панк-культуру, знаю вполне достато4но, 4тобы меня не отсылали на литературу для тупопанкихой-пионеров..и эту статью, естественно, тоже 4итала...4то является "тру", а 4то "не тру" я давно для себя решила, поэтому не надо меня пытатся у4ить по этому поводу...я уж никак не малолетний "около-пунк"....то 4то наши хойные "патриархи-панка" - это сборище бомжей, которые просто оскорбляют культуру, при4исляя себя к ней - понятно любому думающему 4еловеку, хоть слегка понимающему разнице между бухими малолетками, спящими в мусорках, карябающих везде "анархия-мать порядка", при этом даже не догадывающихся, 4то такое анархия, и нормальным панком. 4то-то мне на секунду показалось, 4то ты по4ему-то попытался соотнести меня с ними...о4ень зря...

на с4ёт гранджа - ну? так я об этом говорю...из панка вышло немало стилей, некоторые сна4ала с4итались лишь его разновидностями, пока не стали достато4но выделятся и не полу4или собственное название...это как...хммм...дети панка...а дети они, знаешь, вполне самостоятельные существа...=)

Отредактировано Фалька (2007-06-24 16:21:55)

0

23

RainbowBoy написал(а):

А насчёт протеста в роке,это ты отжёг конечно....)))
Рок уже давно стал либо коммерцией,либо просто стихами,лирикой на музыку....(ДДТ всякие...)

ддт всякие ? никуя ты сказал !
Кароче считай их хоть эмо мне пофиг.
Никому ничего доказывать нехочу, дал тебе офиц. цитаты, упрямился ? упрямся !
САНТА КЛАУС ЕСТЬ Я ЕГО ВИДЕЛ !

0

24

Фалька написал(а):

Маль4ик, я про панк-культуру, знаю вполне достато4но, 4тобы меня не отсылали на литературу для тупопанкихой-пионеров..и эту статью, естественно, тоже 4итала...4то является "тру", а 4то "не тру" я давно для себя решила, поэтому не надо меня пытатся у4ить по этому поводу...я уж никак не малолетний "около-пунк"....то 4то наши хойные "патриархи-панка" - это сборище бомжей, которые просто оскорбляют культуру, при4исляя себя к ней - понятно любому думающему 4еловеку, хоть слегка понимающему разнице между бухими малолетками, спящими в мусорках, карябающих везде "анархия-мать порядка", при этом даже не догадывающихся, 4то такое анархия, и нормальным панком. 4то-то мне на секунду показалось, 4то ты по4ему-то попытался соотнести меня с ними...о4ень зря...

Кароче говоря,"панк-рок" - исключительно музыкальный термин и "идейность","DIY" и.т.п. никакой роли в определении стиля не играют....Музыке перечисленные мной группы соответствуют и то,что по-твоему "не тру",как музыка - панк 100%(поп-панк,панк-рок,хардкор....Сайкобилли))))

Druid написал(а):

ддт всякие ? никуя ты сказал !

Да нет,нет у ДДТ протест окуенный.... Конечно.... =)

0

25

RainbowBoy
сарказм, не смешно.
Родина - Боже..... сколько правды в глазах
              Государственых шлюх
             Боже......сколько веры в руках отставных палачей
             Ты не дай им опять закатать рукава....
а далее идёт более тонкий текст который не все поймут
ну вот песенка протест для скудных умов - Фонаграмщик

И вообще я нехочу тебе больше ничего доказывать. Удачи ! ддт кстати тоже эмо !

0

26

Druid
Ну может быть есть подобные песни,но стиль это не характеризует....)
Насчёт "ддт - эмо"

сарказм, не смешно.

=)

0

27

RainbowBoy
мне кажется, или я не стала заводить ре4 о том, 4то по моему "тру", а 4то "не тру"? так 4то ты не можешь рассуждать о том, 4то думаю я, так как я тебя в ход своих мыслей не посвящала. Я ни4его не имею против того, 4то все эти группы играют панк-рок. но играть панк-рок и быть панком - не одно и то же... я ни4его не говорила, 4то они играют НЕ панк-рок, заметил? и... мне опять на4инает мерещится, или я не хотела затрагивать эту тему? но ты хо4ешь поспорить? давай поспорим....
хо4ешь сказать, 4то DIY панк и поп-панк - одно и тоже? говоришь на стиль не влияет? возьмём хардкор, например, перенявший социальный характер тем у панка....на4инаем петь о любви, страданиях, 4увствах и переживаниях...4то полу4ается? правильно - возникло эмо....так говоришь, идейность не влияет? хо4ешь сказать, 4то на один уровень можно поставить, например Блинков и, например Рамонов, Контра ля Контра? да хрен! панк-рок - это всего лишь стиль музыки... панк - это намного большее...

а Сайкобилли вообще сюда не приплетай...=)

Пы.Сы. я не обид4ивая...=) я - вспыль4ивая..)

Отредактировано Фалька (2007-06-24 22:17:40)

0

28

Фалька написал(а):

мне кажется, или я не стала заводить ре4 о том, 4то по моему "тру", а 4то "не тру"? так 4то ты не можешь рассуждать о том, 4то думаю я, так как я тебя в ход своих мыслей не посвящала. Я ни4его не имею против того, 4то все эти группы играют панк-рок. но играть панк-рок и быть панком - не одно и то же... я ни4его не говорила, 4то они играют НЕ панк-рок, заметил? и... мне опять на4инает мерещится, или я не хотела затрагивать эту тему? но ты хо4ешь поспорить? давай поспорим....
хо4ешь сказать, 4то DIY панк и поп-панк - одно и тоже? говоришь на стиль не влияет? возьмём хардкор, например, перенявший социальный характер тем у панка....на4инаем петь о любви, страданиях, 4увствах и переживаниях...4то полу4ается? правильно - возникло эмо....так говоришь, идейность не влияет? хо4ешь сказать, 4то на один уровень можно поставить, например Блинков и, например Рамонов, Контра ля Контра? да хрен! панк-рок - это всего лишь стиль музыки... панк - это намного большее...

а Сайкобилли вообще сюда не приплетай...=)

Уу,что мы развели тут.....))
Ну ты написала

не буду в который раз обсуждать степень "пунковости" некоторых пунгов,

начит что-то из перечисленных мною групп,ты считаешь не панком (пунг - "говнарь" типа, означает на слэнге панков)),или так скажем "панком с низкой степенью пунковости" как ты выразилась.... Это раз) Два - я разве писал что все в этих группах панки? Нет веть...Я про музыку конкретно говорю.... Так к чему это?)
DIY это вообще не с каким стилем не связано,это "Сделай сам" переводица,т.е. группа независима от мажорных лейблов и только....)  А насчёт идейности - я имею ввиду,что,к примеру, если группа коммерческая и поёт о всякой хрени в основном или независимая и тексты у неё замечательные, на наименования стиля это не повлияет....) И там и там МУЗЫКА буит называца "панк-рок",ведь так? Просто слушатель сам сделает определённые выводы....Везде есть свои аутсайдеры и лидеры,не нравица не слушай,но не надо говорить "это МУЗЫКА не панк" и.т.п. Рамонез и Блинки конечно разные весьма группы и ставить их рядом кощунство,хотя бы потому что Блинки - типичный поп-панк 3-й волны а Рамонес 1-я волна и тогда ещё такого термина "поп-панк" не было,но они вроде как основали этот стиль....) Я прав?)

0

29

ммм....ты мне вот это всё про то, как DIY переводится и пунг, 4то зна4ит обьясняешь? или, 4тобы 4итателем интересней было? для меня не стоит в таких ремарках утруждаться...)))
На с4ёт Рамонов и Блинков, кстати, как ни забавно, хотя первые с4итаются "родителями" (ну или хотябы крёстными дядями))) панка, а вторые откровенно-комер4ескими, у них немало общего...хотябы в том, 4то Рамоны из тех панков, кто ещё не вьехал полностью в весь этот социальный протест и пели весёлые песенки... :)

пунгов я всех пунгами называю...во-первых мне так нравится, во-вторых уж о4ень много пунгов развелось, а в-третьих я ко всему нынешнему панку скепти4ески отношусь...потому 4то действительно, это превращается исклю4ительно в музыку, 4то по-моему предательство....типи4ный поп-панк 3-й волны....не знаю, может это эволюция панка, но мне это скорее напоминает приспособлен4ество...панк желающий денег - только изображает из себя панка...Поэтому и DIY or Die...хотя это я уже опять залезаю в метафизику...)))

ещё раз: да играют! играют! эти группы панк-рок! не спорю! просто ли4но у меня возникает желание, особенно в свете последних лет о4ень, хорошенько попинать некоторых из них...бо..."за державу обидно"...

напоследок: я уже не знаю, к какому выводу мы пытаемся прийти....)))

Отредактировано Фалька (2007-06-24 23:35:28)

0

30

Фалька написал(а):

ммм....ты мне вот это всё про то, как DIY переводится и пунг, 4то зна4ит обьясняешь? или, 4тобы 4итателем интересней было? для меня не стоит в таких ремарках утруждаться...)))
На с4ёт Рамонов и Блинков, кстати, как ни забавно, хотя первые с4итаются "родителями" (ну или хотябы крёстными дядями))) панка, а вторые откровенно-комер4ескими, у них немало общего...хотябы в том, 4то Рамоны из тех панков, кто ещё не вьехал полностью в весь этот социальный протест и пели весёлые песенки...

пунгов я всех пунгами называю...во-первых мне так нравится, во-вторых уж о4ень много пунгов развелось, а в-третьих я ко всему нынешнему панку скепти4ески отношусь...потому 4то действительно, это превращается исклю4ительно в музыку, 4то по-моему предательство....типи4ный поп-панк 3-й волны....не знаю, может это эволюция панка, но мне это скорее напоминает приспособлен4ество...панк желающий денег - только изображает из себя панка...Поэтому и DIY or Die...хотя это я уже опять залезаю в метафизику...)))

ещё раз: да играют! играют! эти группы панк-рок! не спорю! просто ли4но у меня возникает желание, особенно в свете последних лет о4ень, хорошенько попинать некоторых из них...бо..."за державу обидно"...

напоследок: я уже не знаю, к какому выводу мы пытаемся прийти....)))

Ну что тут сказать.... Просто сейчас панк это то,на чём можно охрененно заработать) Вот этим и пользуются все кому не лень) Но знаешь, меня это нисколько не парит,т.к. в такой музыке местами чувствуется тот самый дух панка и остальное не еб*т.... Панк это состояние души,как ты заметила и не факт что у всех этих исполнителей оно отсутствует напрочь....) Кстати,я не считаю что панк должен быть только строго с критикой системы и.т.д. Пусть будет и лёгкий вид такой поп-панк а-ля Тараканы,Наив т.к. в их песнях есть наша жизнь и не всегда хочется рубилова с критикой системы,так мона и самому стать повёрнутым и антисоциальным....)

0

31

Недавно открылся форум,посвящённый легендарной Хоррор-панк группе MISFITS.Требуется массовое заселение,пусть у этой замечательной группы будет хоть один вминяемый русскоязычный форум.

Заранее спасибо

[Размещение прямых ссылок на другие проекты, в основном форумы не приветствуется, так что если кто-то захочет посетить форум, пишите RainbowBoy в личку.]

Отредактировано Johnatan (2007-09-17 19:27:20)

0

32

Хех, щас на СКА подсела) Много прикольных групп ^^

0


Вы здесь » Black Love » Punk Music » Punk, Ska, Oi!