Black Love

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Love » Alternative Music » SlipKnot


SlipKnot

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Песни:
1. People = Shit
2. My plague
3. Disasterpiece
4. Wait and Bleed
5. (SIC)

Одна из мамых афигенских групп
Жанр: Alternative Metal

История

Помесь "Korn", "Marilyn Manson" и рэп-металла, исполняемая группой, помогла "Slipknot" стать одним из популярнейших коллективов ню-металлической волны конца 90-х. Славу команде также добавили их сценические костюмы в духе праздника Хеллоуин, а также нумерация всех членов банды цифрами от 0 до8. Добавив сюда мрачные, нигилистические тексты и многочисленную армию фанов, именуемых Магготами ("Maggots"), можно получить представление о том, что же такое "Slipknot". Группа образовалась в 1995 году в захолустном штатовском городишке Дес Мойнс, и получила свое нынешнее название после смены ряда вывесок и нескольких перетасовок состава.

Устаканившаяся пронумерованная конфигурация выглядела следующим образом: ди-джей Сид Уилсон (0), ударник Джой Джордисон (1), басист Пол Грей (2), перкуссионист Крис Фен (3), гитарист Джеймс Рут (4), программер-сэмплист Крэйг Джонс (5), перкуссионист Шоун "Клоун" Крэхен (6), гитарист Мик Томпсон (7), и вокалист Кори Тэйлор (8).

Музыкальная сцена Дес Мойнса, о которой практически ничего не было известно, стала довольно нудным испытанием для группы, которую народ воспринимал с большим недоверием и недоумением. Но парни старались не обращать на это особого внимания и продолжали работать. К 1996 году они наскребли деньжат на выпуск своего первого альбома, "Mate. Feed. Kill. Repeat". Пластинка была напечатана тиражом около тысячи копий, но все-таки смогла привлечь внимание деятелей шоу-бизнеса. Сначала за ее распространение взялась одна дистрибьюторская контора из Небраски, а затем уже зашевелились и мажоры. Проворнее всех оказался лейбл "Roadrunner Records", заключивший c группой контракт в 1997 году.

Под руководством известного ню-металлического продюсера Росса Робинсона "Slipknot" принялись за запись одноименного альбома, увидевшего свет в 1999 году. После его выхода команду ожидал плотный гастрольный график, включавший в себя выступление на знаменитом "Ozzfest".

Энергичные зажигательные концерты парней в масках собирали все больше и больше народу, и армия фанов группы неуклонно росла. Композиции "Slipknot" частенько звучали в эфире, причем особой популярностью пользовались "Wait and Bleed" и "Spit It Out". Спустя три месяца после выхода тираж второго диска перевалил за "платиновую" отметку. Такой стремительный рост продаж привел к переизданию альбома уже в декабре того же года. Ажиотаж в ожидании следующего релиза был очень высок, и многие предрекали ему первое место. Однако прогнозы несколько не оправдались, и альбом 2001 года "Iowa" занял всего лишь третью строчку в чартах. Как водится, после выхода пластинки состоялось турне группы.

Изрядно поколесив с концертами и в очередной раз задав жару на"Оззфесте", музыканты позволили себе передышку. Но вообще-то сложа руки никто не сидел, все занялись либо сольной работой, либо участием в сайд-проектах, да еще и основали свой лейбл, "Maggot records". А в ноябре 2002-го на свет появился DVD с записью концерта "Slipknot" на лондонском стадионе Уэмбли.

Дискография
Mate, Feed, Kill, Repeat - 1996
Slipknot - 1999
Iowa - 2001
Vol 3: The Subliminal Verses - 2004

Отредактировано Druid (2007-01-20 16:44:42)

0

2

ой. как я их любила. как любила
да и сейчас не откажусь послушать

0

3

никогда особенно не увлекался....все ето слушают...а массовые исполнители быстро надоедают

0

4

Люблю я их а надоесть может всё что угодно

0

5

Fender
ну знаеш не всё что комерческое гавно... Уважаю их, даже зная то что они хотят срубить побольше бобла как и Аматори !
На то оно и массовое, чем больше эта ,,масса,, будет слушать Слипов тем больше она будет врубаться и в другие группы !

0

6

Не надо..)) Чем больше людей ето слушают, тем более она у всех на слуху, тем меньше новых людей ето слушают...Вот допустим грандж....Я могу на пальцах пересчитать людей из моих знакомых, которые слушают етот стиль...и поверь, они действительно ловят кайф от нахождения новых исполнителей, коих не так уж много...
А ню??? Щас они на каждом шагу...Попса короче....Ничего интересного...
И Аматори и так в деньгах купаются....Их участники все сынки мажоров...

0

7

и что с того ???
Плевать какие они и чьи они, они реально первые в России закосили под этот стиль.
Чуваки рубают по зверски, со своей философией как минимум, и каторое заметь ооочнь многим нравится
и ни по тому что они попсовые, а потому что риал интересные, всё мы тут про слипов !!!!
СЛИПЫ  the beZZZZZZZZZdddddddddddddddd !!!!!! =)))))))))))))))

0

8

:D обожаю слипнот

0

9

Druid написал(а):

закосили под этот стиль

закосили???
Тогда Ария закосила под Iron Maiden, а 7раса под Нирвану???
Не смеши....
Никто ничего не косил...
Они лабают,то что они хотят....

0

10

ну лан я смотрю ты у нас самый умный...

Fender написал(а):

Никто ничего не косил...

ты у них спрашивал ?

Fender написал(а):

Они лабают,то что они хотят....

ага и ещё делают что хотят, ты хотябы их интервью бы почитал.... перед тем как такое говорить

Fender написал(а):

Не смеши....

?

и вообще пиши это в теме Аматори...

0

11

что это ты над всеми командуешь? то он, что-то не то пишет, то я...?! я буду писать то, что посчитаю нужным!

0

12

Эмо
да вы пишите может всё то , я лишь взываю или пишите это по темам или во флуде....
а так я бы даже удалил свой пост и все что не связанные с даной темой, и твой бы тоже удалил... ток я немогу, но надеюсь !

0

13

зачем удалять посты которые сводятся к обсуждению???
ето же не маты  и не бессвязный флуд...

Я не самый умный....самого умного нет...ето утопия....я просто пытаюсь тебе кое-что обьяснить, потому что я вижу музыку не снаружи а внутри....

Они не косят, потому что они делают свою музыку и при етом что-то новое...

Они лабают что хотят потому что лабают музыку НЕКОММЕРЧЕСКУЮ...

0

14

Fender
ладно спорить не буду....
1.,,Неимоверная агрессия музыки и качество звука отличают этот альбом от многих других альбомов на подрастающей альтернативной сцене России. То, что сделали AMATORY, боялись сделать многие - вернуться к корням тяжёлой музыки и "перевести" её на современный язык. ,, Так нет ни у одной группы, они ещё раз повторюсь первые, а англоязычных таких групп кучи, вот они решили зделать русскоязычное, молодцы парни !
2.Сhristi:- что повлияло на ваше творчество и выбор музыкального стиля?
[Igor]: - Ну, конечно, мы выросли на старой школе Metalliсa, Sepultura. Из новой школы Slipknot, Korn и т.д. Ориентируемся в первую очередь по техническим параметрам, да и вообще в музыке.
Чувствуется что-то от Soulfly, SlipKnot, и по клипам вообще видно что кое что у ektomorf спёрли )))), я их не веню.
тебе кажется некомерческую, а по мне Комерчискую, пускают свою ™ в массы =)
SlipKnot Комерческая группа ! это 100% !
Ну вот так, сам ничего не придумывал )

0

15

Слипы кульная группа...была,пока они не опопсели после альвома Волиум 3 Саблиминал версес.хотя сам альбом мне понравился,но музыка заметно изминилась с 1996...это не радует.Хотя Кори Тэйлор и Джой участвуют и в других группах,они гораздо лучше,например МердерДолз..акуенные ребята или Стоун Соир с Тэйлором.тож прикольная в этой группе еще Джэймс участвует! :cool:

0

16

Эмо Кеда написал(а):

опопсели

мне кажется доказали всем что они умеют играть, + 1 новый голос Крис фен.
Мелодичный альбом

0

17

Я не понимаю,какая разница кто под что косит..если нравитсяг руппа ну и хорошо и пофиг на незначительные косяки.
Да SlipKnot легендарная группа,они поют классно..на сцене отжигают классно и я очень удивлюсь,если комуто эта группа может надоесть.
Правда давно слышала,но слышала,что Кори соравал себе голос и чуть вообще его не лешился и теперь немног опо другому поёт.
А МардерДолз или МердерДолз точно не знаю как читается..я слышала,но по моему она уже давно распалась.

0

18

с Кори всё ок =)

0

19

На счет Мердердолов ты не права..этигадкие слухи...никогда их не любила.Слипы тож распадались вроде и что?распались?нееет.Зло не истребимо(в хорошем смысле)
А про Слипов я вам сказала упрямые факты...против которых не попреш.Это не мое личное мнение,иначе оставила бы при себе.Хотя я лично,их поклонница уже 4 года...даж побольше.и я всеми конечностями за!а вот на счет легендарности...не совсем правильно   МашрумХэд и Мадвэйн ничуть не хуже отфигачивают на концертах.так что таких групп-с хорошей музыкой,имиджем и выступлениями оч много...те же Медердолы.ФФот КоРни навсегда останутся отцами альтернативы...выступления акуенные...возьмем хотябы песню Дэдди(те кто слышал пойму меня)

0

20

Про легендарность я высказала лично своё мнение вообщето)
А на счёт МердерДолз ну вообщето у меня есть подруга,альтернативу только и слушает..сказала,что расспались. Ну раз не так нет..я както их пару песен слышала,ну не совсем моё,но выглядят классно.

0


Вы здесь » Black Love » Alternative Music » SlipKnot