Black Love

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Love » Alternative Music » Limp Bizkit


Limp Bizkit

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Limp Bizkit - это одна из самых успешных альтернативных групп со своим собственным, характерным стилем. Всё началось в далёком 1994 году в Джексонвилле, Флорида, когда известный в округе татуировщик Фред Дёрст (Fred Durst) встретил Сэма Риверса (Sam Rivers), будущего басиста группы, в куриной забегаловке, где Сем работал. Позже Сэм привёл в группу своего кузена, джазового ударника Джона Отто (John Otto). После присоединения к группе Вэса Борланда (Wes Borland), период становления состава группы на тот момент прошёл. Поначалу Фред был решительно против Веса, но когда Дёрст уехал по делам, ребята самовольно приняли в группу Борланда. Фред узнал об этом только непосредственно перед самым первым концертом группы, так что изменить ничего уже не мог. Пришло время придумать какое-нибудь забористое название, такое, чтобы было ярким и запоминалось с первого раза. История создания этого названия довольно интересна: члены группы придумывали название, и Сэм пожаловался Фреду, что его мозг похож на размокший сухарь (limp biscuit). Это словосочетание понравилось Фреду, он немного изменил второе слово, и с тех пор группа стала называться Limp Bizkit. 
У Limp Bizkit не было места, где они бы могли выступать. Все говорили, что пока они не получат контракт со звукозаписывающей компанией, никаких дел с группой иметь не будут. И только Франк Дубиест разрешил им играть в его баре. Франк Дубиест - содержатель молочного бара, разрешал им играть у него. Это было единственное место где Limp Bizkit играли в Джексонвилле. Он их полностью поддержевал и всё время рекламировал, чтобы получить побольше прибыли. Однако были и другие проблеммы у группы - на них начали наезжать местные металл-группы. Они говорили, что Limp Bizkit играет чёрножопую музыку, и типа Hip-Hop - это лажа, а металл - круто. Весь 1995 год группа провела в Джексонвилле, ребята уже начали ныть, но удача сопутствовала группе, в рамках гастролей группа Korn остановилась в Джексонвилле. После концерта басист Fieldy и гитарист Head из Korn пошли сделать татуировки к Фреду Дёрсту. Между ними быстро завязалась дружба, и в следующий свой приезд они опять встретились с Фредом. Послушав демо-кассету группы Head и Fieldy, были поражены. Они пообещали передать эту кассету их продюсеру Росу Робинсону (Ross Robinson). Они сдержали своё обещание, и продюсеру понравились эти записи. С этого момента группа Limp Bizkit стала набирать популярность. Limp Bizkit, была приглашена на концертный тур с House of Pain и Deftones. Предложения от различных звукозаписывающих компаний со всей страны посыпались, как из рога изобилия. После долгих раздумий и взвешиваний за и против Фред подписал контракт с Flip Records. 
В 1997 году выходит дебютный альбом Three Dollar Bill, Y'all$. Спродюсированный Росом Робинсоном и DJ Lethal (House of Pain) альбом Three Dollar Bill Y’All получил бешеную популярность и был продан тиражом более чем 1.5 млн. копий. DJ Lethal присоединился к группе за год до дебюта альбома. Альбом Three Dollar Bill Y’All известен скандальной перепевкой песни Джорджа Майкла Faith. А также скандалом, связанным с единственным синглом альбома Counterfeit, Flip/Interscope Records был уличён даче взятки за учащение ротации Counterfeit на KUFO радио в Портланде, Орегон. Но, как оказалось, фанатам совершенно наплевать на все эти скандалы, группа Limp Bizkit продолжала набирать обороты. Удивительные живые выступления группы, завершающиеся брейк-дансами, также приносили им популярность. Limp Bizkit приглашают на Ozzfest, Warped и Family Values. Позже Limp Bizkit были приглашены на Family Values Tour 98, где они выступали вместе с Korn, Orgy, Rammestein, Incubus, Ice Cube. С этого времени Фрэд постоянно находится среди известных людей, тем самым, зарабатывая себе популярность. Он принимал участие в записи альбомов Korn и Soulfly. После релиза своего первого альбома музыканты развили активную концертную деятельность. 
22 июня 1999 года вышел в свет долгожданный второй альбом Limp Bizkit – Significant Other. Альбом дебютировал на 1 месте в Billboard, и был продан тиражом в более чем 500000 копий за первую неделю продаж, а после стал мультиплатиновым. В записи альбома участвовали такие звёзды, как Method Man из Wu-Tang Clan (N 2gether Now), Jonathan Davis из Korn и Scott Weiland из Stone Temple Pilots, также на альбоме есть речь Matt Pinfield с MTV, даже мама Фреда Дарста поучаствовала в записи альбома. Также в 1999 году группа Limp Bizkit приняла участие в Family Values Tour 99 и Woodstock 99. Это подтверждает, что Limp Bizkit является одной из лидирующих альтернативных групп в Америке. После успешного релиза альбома участники группы организовывают мировое турне. 
17 октября 2000 года вышел третий альбом группы, Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water. И сразу стал платиновым! Подумать только, за первую неделю Шоколадная звезда была продана тиражом 1.054.000 копий! А всего было продано 6 миллионов! Многие песни из альбома стали культовыми. Две недели диск удерживал первую позицию в Billboard. Они достигли огромного успеха со своим хитом Take A Look Around - главной темой к фильму Mission Impossible 2, вошедшей в новый альбом Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water. Но этот альбом должен был стать таким, ведь дата релиза переносилась раз 6 (первоначально он намечался на 4 июля). Ещё одна причина - множество гостей - Xzibit, DMX, Method Man, Redman, Scott Weiland. Также группа подготовила почву под выход альбома - совместно с Cypress Hill, был проведён Back to Basics tour. Отличительная особенность тура - он был БЕСПЛАТНЫЙ. Сразу после выпуска альбома группа отправилась сразу на следующее турне - Amger Management, в котором участвовали Eminem, Papa Roach, DMX и другие. Пик популярности группы наблюдался и в Европе, благодаря своему хиту Rollin, возглавившего великобританский чарт синглов за две недели в январе 2001 года. 
В этом же году группа выпустила альбом ремиксов New Old Songs и решает взять отпуск. А в августе в жизни Фрэда произошло счастливое событие - он становится отцом. В октябре на MTV Awards Limp Bizkit получают 3 награды. 
А после у группы начались проблемы. Вес Борланд собирался создать свою группу и уйти из Limp Bizkit. Вес Борланд, который успел записать альбом со своим проектом Big Dumb Face, оставляет группу. Ребята начинают тщательные поиски нового гитариста и в СМИ стали появляться слухи о распаде группы. 
Записывать новый альбом начали вчетвером. Помимо даты релиза (сначала 1 апреля 2003 года, затем переносили не один раз) менялось и название альбома (Less Is More, Bipolar, The Search for Teddy Swoes, Panty Sniffer), и его содержание. Много материала так и не попало в окончательный его релиз. В апреле 2003 года, в конечном итоге новым гитаристом становится Майк Смит (Mike Smith), ранее игравший в Snot. Limp Bizkit решают перезаписать альбом с его участием. И все же Results May Vary увидел свет 23 сентября. В его записи принимали участие Брайан Велч (гитарист Korn), Эл Джоргенсен (лидер Ministry), Риверс Куомо (лидер Weezer), Пэйдж Хэмилтон (бывший вокалист Helmet). Альбом за первую неделю оказался на 3 месте в Billboard, но, несмотря на это, он получил крайне негативную оценку. Были сняты клипы на песни Eat You Alive и Behind Blue Eyes. В создании клипа к песне Behind Blue Eyes приняла участие Хелли Берри. Кстати, Behind Blue Eyes Limp Bizkit перепели. В оригинале эту песню исполнили The Who. По сути, это была далеко не та группа Limp Bizkit, которую мы знали раньше... 
Но не всё так безнадёжно. В СМИ начинают ходить слухи о возвращении Вэса Борланда, и слухи оправдались. Вес вернулся. И сразу же группа начинает запись своего шестого студийного альбома, спустя два года. И, наконец, выходит новый альбом группы под названием The Unquectionable Truth Part I. Лимпы решили разделить альбом на две части. А что? Оригинально! Немного изменив своему стилю, группа добилась нового звучания. Нет, не подумайте, что альбом отстой, и лимпы не те, что были в старые добрые времена. Совсем наоборот. Жестяка в альбоме хватает вполне. С приходом Веса группа вдохнула новую жизнь, ведь Вэс, по сути, был изюминкой группы. Уникальное звучание его гитары, знакомое многим фанатам группы, напоминает о былых временах. Посмотрим, каких высот добьются лимпы с возвращением Веса…

0

2

Three Dollar Bill, Yall (1997 г.)
01 - Intro
02 - Pollution
03 - Counterfeit
04 - Stuck
05 - Nobody Loves Me
06 - Sour
07 - Stalemate
08 - Clunk
09 - Faith
10 - Stink Finger
11 - Indigo Flow
12 - Leech
13 - Everything

0

3

Significant Other (1999 г.)
01 - Intro
02 - Just Like This
03 - Nookie
04 - Break Stuff
05 - Re-arranged
06 - I'm Broke
07 - Nobody Like You
08 - Dont Go Off Wandering
09 - 9 teen 9 nine
10 - n 2 gether now
11 - Trust
12 - No Sex
13 - Show Me What You Got
14 - A Lesson Learned
15 - Outro

0

4

Water (2000 г.)
01 - Intro
02 - Hot Dog
03 - My Generation
04 - Full Nelson
05 - My Way
06 - Rollin' (Air Raid Vehicle)
07 - Livin' It Up
08 - The One
09 - Getcha Groove On
10 - Take A Look Around
11 - It'll Be Ok
12 - Boiler
13 - Hold On
14 -Rollin' (Urban Assault Vehicle)
15 - Outro

0

5

New Old Songs (2001 г.)
01 - Nookie - For The Nookie (The Neptunes Remix)
02 - Take A Look Around (Timbaland Remix)
03 - Break Stuff (DJ Lethal Remix)
04 - My Way (P. Diddy Remix)
05 - Crushed (Bosko Remix)
06 - N 2 Gether Now - All In Together Now
07 - Re-arranged (Timbaland Remix)
08 - Getcha Groove On (Dirt Road Mix)
09 - Faith (Fame Remix)
10 - My Way (DJ Lethal Remix)
11 - Nookie (Androids Vs. Las Putas Remix)
12 - Counterfeit (Lethal Dose Extreme Guitar Mix)
13 - Rollin (DJ Monk -Vs- The Track Mack Remix)
14 - My Way (DJ Premier Way Remix)
15 - My Way (William Orbit's Mix)
16 - My Way (Pistols' Dancehall Dub)

0

6

Results May Vary (2003 г.)
01 - Re Entry
02 -Eat You Alive
03 - Gimme The Mic
04 - Underneath The Gun
05 - Down Another Day
06 - Almost Over
07 - Build A Bridge
08 - Red Light Green Light
09 - The Only One
10 - Let Me Down
11 - Lonely World
12 - Phenomenon
13 - Creamer (Radio Is Dead)
14 - Head For The Barricade
15 - Behind Blue Eyes
16 - Drown

0

7

The Unquectionable Truth (Part I)(2005 г.)
01 - The Propaganda
02 - The Truth
03 - The Priest
04 - The Key
05 - The Channel
06 - The Story
07 - The Surrender

0

8

[url=http://www.clipoff.ru/ispdetail.aspx?page=0&idisp=327]- по этой ссылке можно посмотреть клипы группы. А где скачать пока незнаю, думаю скоро будет!!

0

9

У меня есть тОка Water +)) мне нрава +))))

0


Вы здесь » Black Love » Alternative Music » Limp Bizkit